• Описание
  • Документы
  • Комментарии
  • Отзывы

Как и весь инструмент известного бренда, ленточная пила Makita 2106W высокоэффективна и надежна. Ее превосходные рабочие характеристики востребованы при резке труб диаметром до 115 мм, различных металлических профилей и резины. Для пилы характерны два скоростных режима движения пильного полотна: 1-й – 60 м/мин и 2-й – 80 м/мин. Это обеспечивается производительным двухскоростным двигателем мощностью 710 Вт. В качестве рабочей оснастки в ленточной пиле Makita 2106 W используются стандартные режущие ленты длиной 1140 мм, шириной 13 мм и толщиной 0,5 мм, закольцованные и опирающиеся на две пары подшипников. Для работы по металлу в комплект поставки входит специальный воск от производителя для смазки пильной ленты.

Инструмент может использоваться самостоятельно или в комплекте со специальной подставкой. Собственно эта подставка и делает ленточную пилу Makita 2106 W стационарной: инструмент здорово прибавляет в весе (16.4 кг против 5.5 кг) и приобретает устойчивость. Кроме того, такая комплектация обеспечивает высокое качество и особую точность распила заготовок. При работе с пилой нет необходимости прикладывать излишнее усилие – инструмент прекрасно справится с поставленной задачей под воздействием собственного веса. Наоборот, чрезмерное усердие может привести к искривлению среза или к повреждению пильного полотна.

Как стационарный инструмент, ленточная пила Makita 2106 W легко справится с заготовками прямоугольного сечения 75х110 мм и трубами диаметром до 115 мм. В качестве ручного инструмента ее возможности несколько расширяются - с ее помощью можно распиливать заготовки квадратного сечения 115х115 мм. Смена оснастки в ленточной пиле Макита 2106 W не составляет никакой сложности благодаря наличию быстрозажимного механизма. Модель оснащена комфортными рукоятками. Для продолжительной работы пусковой выключатель может быть зафиксирован во включенном состоянии. Благодаря складной конструкции и относительно небольшому весу пила проста в транспортировке. Двойная изоляция позволяет подключать инструмент к незаземленным розеткам.


Технические характеристики Makita 2106W

Характеристика Значение
Максимальная производительность
Круглая заготовка 115 мм диаметр
Прямоугольная заготовка 115 мм х 115 мм (без доп. подставки)
75 мм х 110 мм (с доп. подставкой)
Скорость режущей ленты (метров в минуту)
Высокая 80 м
Низкая 60 м
Размер режущей ленты (ДхШхТ) 13x0.5x1140
Общие размеры пилы (ДхШхВ) 235х230х500 мм
Вес Makita 2106W 5.5 кг (с подставкой 16.4 кг)

Комментарии и вопросы:

Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.
Разметить комментарий или вопрос

Отзывы о Makita 2106W:

Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.
Оставить отзыв

Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!

Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!

Вверх