• Описание
  • Комментарии
  • Отзывы

Гаражный пресс гидравлический, мод. У1671-40 предназначен для выполнения работ по запрессовке, выпрессовке, правке и гибки термически необработанной стали и других материалов. Пресс применяется во всех отраслях промышленности и строительства.

Устройство пресса

Пресс представляет собой сварной каркас, на котором смонтированы все узлы. Стол регулируется по высоте, фиксация стола с помощью штырей. Гидроцилиндр закреплен с помощью 4-х болтов. Гидробак в сборе с насосной установкой крепится в верхней части станины. Насосная установка, гидрораспределитель и гидроцилиндр соединены между собой рукавами высокого давления.

Принцип работы пресса

При включенном насосе и нейтральном положении гидрораспределителя, масло из бака поступает в шестеренный насос и через распределитель возвращается в бак. При перемещении рукоятки гидрораспределителя вниз, масло нагнетается в верхнюю (поршневую)полость цилиндра, при этом поршень движется вниз (рабочий ход). Из штоковой полости цилиндра масло через гидрораспределитель сливается в бак.

При перемещении рукоятки гидрораспределителя вверх, масло из бака нагнетается в штоковую полость цилиндра, а из поршневой полости цилиндра масло через распределитель сливается в бак. Происходит ход поршня вверх. Для предотвращения выхода из строя гидравлической системы пресса предусмотрен предохранительный клапан, настроенный на максимальное давление 200 кгс/см2. Величина давления в системе контролируется по манометру. Величину выступающей части штока можно регулировать с помощью винтового наконечника.


Технические характеристики У1671-40

Характеристика Значение
Номинальное усилие пресса, тонн 40
Наибольший ход штока, мм 250
Высота подъема стола, мм 1040
Максимальное давление насоса, МПА 10
Установленная мощность, кВт 3
Расстояние между стойками, мм 1000
Габаритные размеры, мм 1520x650x2100
Масса У1671-40 пресса, не более, кг 350

Комментарии и вопросы:

Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.
Разметить комментарий или вопрос

Отзывы о У1671-40:

Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.
Оставить отзыв

Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!

Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!

Вверх